由烟台港客运站(就在火车站那),步行20分钟即可到达烟台长途汽车站。由客运站到烟台长途汽车客运站的公交车也很多,到青年路长途汽车站下就可以。 大连现在已开通烟台至各省市的长途汽车售票窗口,在大连订购船票的同时,即可直接购买到烟台长途汽车站的车票。 烟台长途汽车购票电话:0411-39622988 (此电话只提供订票服务,不提供咨询服务) |
||||||||||||
烟台北马路长途汽车站售票处票价明细表以及长途客车时刻表 | ||||||||||||
站 点 | 发车时间 | 车型 | 运行时间 | 中 途 站 点 | ||||||||
烟台到蓬莱 | 流水发车 | 金龙高级 | 90分钟 | 大季家 9元 | 平畅河 11元 | 解宋营 12元 | 刘家沟 14元 | 蓬莱 18元 | ||||
烟台到龙口 | 下午20分钟 | 金龙高级 | 龙口2小时 | 黄城集 19元 | 城西头19.5元 | 北二里21.5元 | 黄县 23元 | 新嘉 23元 | ||||
流水发车 | 黄县1.5小时 | 农场 23.5元 | 双于 24元 | 中村 25元 | 龙口 26元 | |||||||
烟台到莱州 | 12:00以后 | 依维克 | 190分钟 | 马塘 26元 | 朱桥 27元 | 平里店 29元 | 后苏 30元 | 莱州 31元 | ||||
12:00以前 | 金龙高级 | 马塘 29元 | 朱桥 30元 | 平里店 32元 | 后苏 33元 | 莱州 35元 | ||||||
莱州高速 | 7:35 8:45 9:55 | 金龙高级 | 130分钟 | 莱 州 38元 | ||||||||
流水发车 | ||||||||||||
招 远 | 半小时一班 | 现代中级 | 100分钟 | 小庄 20.5/17元 | 任留 21.5/18元 | 寺口 22.5/19元 | 交界口23.5/20元 | 大疃 24.5/21元 | ||||
宇通高级 | 大秦家26.5/22元 | 招远27/23元 | ||||||||||
栖霞高速 | 流水发车 | 金龙高级 | 70分钟 | 松山18.5元 | 栖霞21元 | |||||||
潍 坊 | 5:00 | 金龙高级 | 3.5小时 | 潍坊 72.5元 | ||||||||
临 沂 | 5:00 6:20 | 金龙高级 | 6小时 | 诸城 55元 | 枳沟 60元 | 管帅 65元 | 招贤 68元 | 莒县 70元 | ||||
18:00 | 大官庄 73元 | 王家沟 80元 | 董官庄 85元 | 独树头 90元 | 临沂 94元 | |||||||
莒 南 | 5:15 | 金龙高级 | 7.5小时 | 诸城 70元 | 枳沟 75元 | 管帅 80元 | 招贤 83元 | |||||
莒县 85元 | 长岭 87元 | 小店 90元 | 大店 92元 | 莒南 100元 | ||||||||
乐 陵 | 6:15 | 金龙高级 | 8.5小时 | 寿光 77元 | 大王 87元 | 广饶 92元 | 博兴 97元 | 滨州 103元 | ||||
无棣 109元 | 庆云 115元 | 乐陵 120元 | ||||||||||
黄岛 | 6:40 | 金龙高级 | 3.5小时 | 即墨 46元 | 胶州 54元 | 红崖 58元 | 黄岛 64元 | |||||
烟台到新汶 | 6:20 | 金龙大客 | 8.5小时 | 莱芜 105元 | 城子坡 110元 | 新泰 115元 | 新汶 120元 | |||||
日照 | 5:00 6:00 12:10 | 金龙高级 | 4.5小时 | 胶州 47.5元 | 胶南 58元 | 泊里 66.5元 | 两城 67.5元 | 日照 68元 | ||||
烟台到曲阜 | 5:00 | 现代、马克中级 | 8小时 | 青州 72元 | 临淄 80元 | 邹平 84元 | 章丘 91元 | 济南 96元 | ||||
泰安 106元 | 泗水 116元 | 曲阜 116元 | ||||||||||
沂水 | 15:30 | 大 客 | 5小时 | 沂 水 50元 | ||||||||
聊城 | 6:00 | 高级金龙 | 9小时 | 聊 城 130元 (隔天)6月单号发车 | ||||||||
博山 | 5:00 14:30 | 沃尔沃 | 4小时 | 青州90元 | 临淄 95元 | 淄博100元 | 博山110元 | |||||
梁山 | 5:30 | 豪华宇通 | 9小时 | 明水120元 | 济南130元 | 平阴135元 | 斑鸠店140元 | 梁山145元 | ||||
鄄城 | 8:00 | 豪华宇通 | 10小时 | 梁山130元 | 郓城135元 | 鄄城140元 | (隔天)6月双号发车 | |||||
荷泽 | 11:30 | 卧铺 | 11小时 | 平阴111元 | 梁山121元 | 郓城126元 | 荷泽146元 | |||||
曹县 | 7:50 | 豪华宇通 | 12小时 | 平阴115元 | 梁山130元 | 郓城140元 | 荷泽148元 | 曹县158元 | ||||
单县 | 8:30 | 卧铺 | 10小时 | 莱芜 100元 | 泰安 110元 | 曲阜 115元 | 济宁 130 | 金乡 140元 | ||||
单县 145元 | ||||||||||||
烟台到海门 | 6:10 | 卧铺 | 11小时 | 赣榆 140元 | 新浦 169元 | 灌云 175元 | 响水 180元 | 滨海 190元 | ||||
阜宁 195元 | 盐城 145元 | 东台 160元 | 海安 170元 | 如皋 175元 | ||||||||
南通 185元 | 海门 200元 | (隔天)6月双号发车 |
线路 |
时间 |
票价 |
检票口 |
线路 |
时间 |
票价 |
检票口 |
济南 |
5:00-11:20 |
149 |
5 |
青岛 |
5:00-11:30 |
68 |
8 |
12:00-17:20 |
139 |
12:15-18:00 |
63 |
||||
潍坊 |
5:00 |
73 |
4 |
莱州 |
5:30流水 |
40 |
9 |
7:15 |
6 |
||||||
栖霞 |
6:00 -15:50 |
21 |
6 |
日照 |
5:15 |
79 |
4 |
6:10 |
2 |
||||||
17:30 |
4 |
||||||
临沂 |
5:00 |
96 |
6 |
淄博 |
7:15 |
110 |
6 |
7:00 |
3 |
102 |
4 |
||||
东营 |
7:15 |
118 |
9 |
滨州 |
7:00 |
126 |
4 |
16:00 |
3 |
||||||
济宁 |
8:00 |
147 |
6 |
聊城 |
9:30 |
147 |
4 |
菏泽 |
7:15 |
163 |
3 |
新浦 |
6:15 |
131 |
13 |
睢宁 |
6:15 |
175 |
3 |
濮阳 |
6:45 |
190 |
6 |
淮安 |
7:45 |
165 |
3 |
南阳 |
8:45 |
282 |
19 |
邯郸 |
8:00 |
180 |
18 |
天津 |
10:00 |
184 |
13 |
安阳 |
11:15 |
198 |
20 |
邢台 |
7:30 |
200 |
3 |
启东 |
8:15 |
208 |
13 |
苏州 |
18:30 |
185 |
9 |
无锡 |
8:45 |
230 |
13 |
义乌 |
9:25 |
333 |
3 |
南通 |
9:45 |
251 |
13 |
宁波 |
10:45 |
380 |
13 |
盐城 |
17:00 |
167 |
3 |
温州 |
12:15 |
516 |
13 |
常州 |
12:45 |
260 |
13 |
杭州 |
16:00 |
340 |
13 |
泰州 |
13:45 |
244 |
13 |
阜阳 |
7:15 |
264 |
3 |
徐州 |
18:30 |
136 |
8 |
亳州 |
8:15 |
247 |
20 |
南京 |
19:00 |
208 |
12 |
安庆 |
11:00 |
260 |
13 |
信阳 |
4:45 |
320 |
14 |
合肥 |
17:30 |
234 |
13 |
商丘 |
6:15 |
186 |
20 |
芜湖 |
6:45 |
250 |
13 |
平顶山 |
7:15 |
316 |
18 |
福鼎 |
9:30 |
550 |
13 |
沈丘 |
7:45 |
148 |
20 |
福州 |
13:15 |
581 |
13 |
周口 |
8:15 |
220 |
3 |
石狮 |
14:45 |
697 |
3 |
洛阳 |
8:45 |
260 |
3 |
上海 |
21:15 |
302 |
12 |
郑州 |
18:00 |
250 |
9 |
北京 |
16:00 |
224 |
6 |
长治 |
14:30 |
270 |
13 |
武汉 |
9:15 |
402 |
|
广州 |
13:00 |
660 |
6 |
西安 |
14:30 |
395 |
3 |
威海 |
流水 |
28 |
7 |
荆州 |
10:30 |
438 |
13 |
招远 |
流水 |
28 |
10 |
保定 |
12:15 |
200 |
2 |
龙口 |
流水 |
28 |
11 |
景德镇 |
14:00 |
373 |
14 |
蓬莱 |
流水 |
18 |
12 |
莱阳 |
流水 |
25 |
17 |
海阳 |
流水 |
27 |
15 |
乳山 |
流水 |
15 |
23 |
文登 |
流水 |
22 |
26 |
荣成 |
流水 |
29 |
15 |
石岛 |
5:30 6:10 |
33 |
24 |
石岛 |
16:10 |
36 |
24 |
五莲 |
6:45 |
71 |
20 |
莒南 |
6:00隔日 |
54 |
13 |
莒县 |
6:30 |
85 |
3 |
沂源 |
7:30 |
84 |
16 |
邹城 |
7:45 |
129 |
19 |
临沭 |
8:30 |
95 |
3 |
枣庄 |
6:00 |
125 |
3 |
樱桃园 |
7:30隔日 |
160 |
19 |
宁阳 |
9:00 |
146 |
14 |
苍山 |
10:00 |
101 |
3 |
无棣 |
6:45 |
101 |
16 |
梁山 |
8:30 |
137 |
13 |
诸城 |
4:45 <6:0> |
64 |
13<14> |
平邑 |
16:00隔日 |
105 |
20 |
高密 |
7:30 |
44 |
20 |
巨野 |
7:45 |
146 |
14 |
临朐 |
5:45 |
79 |
13 |
阳信 |
9:15 |
97 |
21 |
安丘 |
8:30 |
65 |
2 |
泰安 |
6:45 |
123 |
4 |
寿光 |
5:30 |
88 |
20 |
莱芜 |
6:15 |
110 |
4 |
沂水 |
6:30 |
80<56> |
13 |
德州 |
8:30 |
126 |
4 |
蒙阴 |
6:45 |
100 |
3 |
滕州 |
8:45 |
143 |
20 |
沂南 |
5:30 |
84 |
3 |
昌阳 |
12:45 |
23 |
14 |
草庙子 |
7:45 |
20 |
21 |
南墅 |
13:00 |
29 |
4 |
马石店 |
7:30 |
14 |
2 |
驿道 |
8:15 |
30 |
4 |
龙须岛 |
8:00 |
35 |
25 |
候家 |
14:22 |
28 |
26 |
小观 |
6:45<7:10> |
16<25> |
21<23> |
石良 |
13:00 |
17 |
16 |
孟格庄 |
6:15 |
24 |
18 |
胶南 |
5:45 |
59 |
14 |
宁津所 |
12:40 |
35 |
25 |
胶州 |
9:00 |
52 |
3 |
诸往 |
13:00 |
17 |
18 |
崔家集 |
12:15 |
42 |
12 |
南黄 |
6:00 |
17 |
20 |
敖山卫 |
13:00 |
30 |
14 |
沙窝岛 |
7:45 |
34 |
26 |
黄岛开发区 |
7:15 |
80 |
2 |
莱西 |
6:15 |
26 |
14 |
平度 |
5:15 |
36 |
14 |
即墨 |
6:30 |
50 |
14 |
|
|
|
|